Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2017 года Уфимка пострадала от рук мошенника, пытаясь избавиться от старой техники

Как стало известно полицейским, потерпевшая выставила объявление о продаже холодильника в интернете. Через какое-то время ей позвонил потенциальный покупатель и сказал, что приобретет товар. Но сделка сорвалась, а женщина лишилась более 15 тысяч рублей.

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе обратилась жительница города. По ее словам, злоумышленники обманным способом получили доступ к данным ее банковской карты и похитили у нее деньги.

Горожанка решила обновить интерьер на кухне, но для этого следовало сначала избавиться от старой бытовой техники на кухне. Объявление о продаже холодильника она выставила на сайте «Авито». Через пару дней ей позвонил неизвестный и сообщил, что приобретет товар. Вот только звонивший объяснил, что ему будет удобнее оплатить покупку через банковскую карту. Доверчивая горожанка предоставила данные своей карты и даже сообщила информацию, которую не следовало говорить незнакомцу. В итоге со счета женщины пропали почти 18 тысяч рублей. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенника и тут же обратилась в полицию.

Стражи порядка проводят проверку. Предположительно деньги ушли в другой регион России.

Следственным отделом Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости