Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2017 года «Бумажный» ремонт на реальные миллионы

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении руководителей муниципального предприятия, похитивших более 6 миллионов рублей.

Информацию о фактах мошенничества в особо крупном размере сотрудники областного УМВД получили в результате реализации комплекса оперативных мероприятий. Фигурантами уголовного дела стали костромичи, занимавшие ключевые посты в руководстве одного из коммунальных предприятий города.

По версии следствия, заместитель директора и заместитель начальника одного из отделов муниципального предприятия в 2011 году заключили фиктивные договоры подряда и субподряда. Согласно отчетной документации на капитальный ремонт водопровода на трех улицах г. Кострома и промывку дренажных трубопроводов было потрачено более 6 миллионов рублей. На самом деле вся работа была проведена исключительно на бумаге. Злоумышленники организовали сложную схему по выводу денежных средств через подконтрольные фирмы и исправно оплачивали фиктивный ремонт коммуникаций.

В результате расследования уголовного дела подозреваемым было вменено 3 эпизода мошенничества, совершенного в особо крупном размере, что согласно ч.4 ст. 159 УК РФ наказывается лишением своды на срок до 10 лет.

В настоящее время материалы в отношении, теперь уже бывших сотрудников коммунального предприятия, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости