Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2017 года В Исакогорском округе Архангельска полицейские провели для школьников конкурс инсценированной патриотической песни «Во славу Отечества»

В этом году конкурс инсценированной патриотической песни «Во славу Отечества» прошел на базе культурного центра «Бакарица». На большой сцене дети смогли почувствовать себя настоящим артистами. Свои концертные номера приготовили участники из семи команд, представлявшие школы Исакогорского округа и Архангельский Центр социальной помощи семье и детям.

Жюри с интересом и искренними улыбками наблюдало за тем, как дети своими юными чистыми голосами пели песни о России и о Победе в Великой Отечественной войне. Пожалуй, самым красочным и эмоциональным стало выступление ребят из 77-й школы, которые инсценировали песню «Коричневая пуговка». С макетами автоматов наперевес дети изображали бравых военных, которые задержали опасного нарушителя границы. К творческому соревнованию все участники готовились очень серьезно. Специально для конкурса представители нескольких команд учились танцевать вальс.

В состав жюри вошли сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел, а также представитель культурного центра «Бакарица». Председателем комиссии была выбрана руководитель совета ветеранов УМВД России по г. Архангельску Нина Андреевна Якушева.

Оценивать номера было непросто – на сцене выступали дети разных возрастов. Поэтому жюри решило присудить сразу три первых места. В числе лучших были названы команда 5 «А» класса школы № 82, исполнившая «Вальс Победы», ребята из 2 «В» класса школы № 77 с песней «Коричневая пуговка» и ученики 7 «В» класса школы № 82, выступившие с попурри на тему военных песен.

Конкурс «Во славу Отечества» в Исакогорском округе Архангельска в рамках всероссийской акции «Неделя Мужества» проводится второй год подряд. Его инициаторами выступают Отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска) УМВД России по г. Архангельску и Отряд юных друзей полиции «02-82», действующий на базе 82-й школы округа.

Мероприятие получило хорошие отзывы у детей, педагогов и сотрудников полиции, поэтому его решили сделать традиционным. В планах организаторов творческого соревнования – выйти на общегородской уровень.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости