Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года Ветераны Афганистана и полиции

15 февраля 2017 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в МО МВД России «Тербунский» состоялось чествование сотрудника полиции и пенсионера ОВД, исполнявших интернациональный долг в составе советских войск в Афганистане.

Бывший сотрудник ОВД майор полиции Черников Владимир Алексеевич, бывший начальника УР Тербунского района Липецкой области, в настоящий момент находится на заслуженном отпуске. В возрасте 22 лет с 1 апреля 1988 года по 9 февраля 1989 года проходил срочную службу в Республике Афганистан в г. Кабул в составе «автомобильного батальона». Он был один из тех, кто, рискуя собой, спасал жизни людей в этой страшной войне. За участие в разрешении конфликта Черников В.А. был награжден государственной наградой «За службу на границе».

Мустафин Игорь Васильевич в 19-летнем возрасте ушел служить в ряды вооружённых сил, а уже спустя полгода, в мае 1987 г., был направлен на охрану государственных рубежей СССР и Афганистана. Свою службу он проходил в составе пограничных войск и прослужил в «горячей» точке до окончания вооруженного конфликта, после чего, в феврале 1989 г., был демобилизован. За участие в разрешении конфликта Мустафин И.В. награжден государственной наградой «За службу на границе».

Для воинов, исполнявших интернациональный долг, слова присяги были и остаются святыми. Именно поэтому, после окончания ВУЗа, в 1994 г., Мустафин И.В. поступил на службу в органы внутренних дел, и до настоящего время вносит свой вклад в дело обеспечения правопорядка.

В знак признательности и благодарности оперативному дежурному дежурной части Долгоруковского ОП МО МВД России «Тербунский» подполковнику полиции Мустафину Игорю Васильевичу и пенсионеру ОВД Черникову Владимиру Алексеевичу от имени руководства МО МВД России «Тербунский» вручено Благодарственное письмо с пожеланиями здоровья и благополучия.

ОРЛС МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 18:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости