Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2017 года В Липецкой области дан старт агитационному туру, посвященному безопасности пешеходов

Организаторами мероприятия, приуроченного к всероссийской кампании «Сложности перехода» выступают Госавтоинспекция и региональное педагогическое сообщество.

Сформированы совместные бригады, состоящие из сотрудников ГИБДД, педагогов, журналистов, которые будут проводить консультационные встречи с жителями и руководством районов, учащимися, информировать их о задачах и ходе кампании.

Первая встреча проводилась в селе Хлевеное, где в лицее райцентра собрались учащиеся 9-11 классов, руководители муниципальных органов образования. Ребят сотрудники ГИБДД подробно проинформировали о целях всероссийской кампании «Сложности перехода», напомнили о том, что обязан знать каждый пешеход. Особое внимание в разговоре с детьми было уделено необходимости применения световозращающих элементов в темное время суток.

Во время беседы с автоинспекторами руководители районных школ и детских садов выразили солидарность с проводимой в стране социальной кампанией, при этом, подчеркнув, что законопослушное поведение, как водителей, так и пешеходов будет способствовать сохранению детских жизней. Руководители органов образования сделали совместное фото с хэштегами кампании «#Пропустипешехода», «#Спасибоводитель, пообещав уделить значительное время пропаганде соблюдения ПДД и законопослушного поведения детей на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции также подробно разъяснили педагогам особенности профилактической работы, направленной на использование световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств. В ближайшее время подобные агитационные туры побывают в других местах липецкого региона.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости