Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 февраля 2017 года В Смоленской области раскрыто мошенничество при долевом строительстве многоквартирного дома

В хищении денег обманным путем подозревается генеральный директор компании-застройщика.

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился местный житель, заявивший о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как установили, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, заявитель вступил в долевое строительство многоквартирного дома и заключил предварительный договор о покупке квартиры, в рамках которого внес предоплату за будущее жилье в размере 1,4 млн рублей. Однако компания-застройщик не выполнила обязательства по договору, квартиру не предоставила, деньги не вернула.

В ходе дальнейшей проверки, оперуполномоченные выяснили, что указанный 3-этажный дом до сих пор не достроен, а генеральный директор компании-застройщика, местный житель 1948 г.р., перепродал квартиры, за которые дольщиками уже были внесены деньги, третьим лицам.

В настоящее время в отношении генерального директора компании-застройщика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Всего установлено 3 эпизода противоправной деятельности подозреваемого, сумма причиненного ущерба устанавливается. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости