Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2017 года Полицейские в Красноярске задержали злоумышленника, похитившего у пенсионерки 1 млн рублей

В Красноярске полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в грабеже пожилой жительницы города.

В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой преступления. Как выяснили стражи порядка, ее сын привел в дом знакомого, с которым распивал спиртное. Когда закончилась выпивка, сын попросил у матери денег. У пенсионерки имелись накопления, которые она хранила в своей квартире. Достав небольшую сумму, хозяйка отдала ее сыну, и он ушел вместе с гостем за алкоголем. Позже знакомый сына вернулся в дом, напал на пенсионерку, забрал деньги, после чего скрылся. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбойные нападения 38-летний житель г. Красноярска, недавно освободившийся из мест лишения свободы. В ходе личного досмотра задержанного полицейскими изъята часть похищенных денег.

Следственным отделом СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости