Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2017 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги акции «Полиция и общество: обратная связь»

С 20 января по 20 февраля МВД по Республике Марий Эл проводило информационную акцию «Полиция и общество: обратная связь», направленную на информирование населения о ситуации с оперативной обстановкой в республике.

Акция стала уже ежегодной в связи с тем, что вопросы обеспечения правопорядка беспокоят жителей республики, многие из них не равнодушны к тому, что происходит рядом, и готовы оказать содействие полиции.

В ходе акции руководящий состав министерства и территориальных органов внутренних дел провели встречи с коллективами предприятий и организаций, на которых рассказали о результатах борьбы с преступностью в республике за 2016 год, оперативной обстановке на сегодняшний день, а также обозначили основные задачи, на выполнении которых будут направлены основные усилия личного состава ОВД в 2017 году. Кроме того граждан ознакомили с перечнем предоставляемых МВД государственных услуг и возможностью их получения, а также дали рекомендации по действиям в случае совершения в отношении жителей республики мошеннических действий.

В адрес полицейских поступило много вопросов, что показало активную гражданскую позицию населения. Большинство из них было связано с ситуацией на дорогах республики, безопасностью граждан и детей, затрагивалась проблема стоянки автотранспорта во дворах жилых домов, ?.

Встречи показали, что вопросы обеспечения правопорядка волнуют горожан, многие из них не равнодушны к тому, что происходит рядом, и готовы оказать содействие полиции.

В ходе акции помимо руководителей всех территориальных ОВД активное участие принял и руководящий состав министерства. Сотрудники крупных предприятий и организаций, а также медицинских учреждений республики получили возможность задать свои вопросы лично министру внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майору полиции Виктору Косареву, его заместителям и руководителям подразделений МВД. Представители министерства постарались дать обстоятельные ответы по возникшим вопросам, а все обращения были взяты под личный контроль.

Как отметили представители МВД, такие открытые диалоги с населением очень важны для стражей правопорядка, так как тесное взаимодействие между полицией и гражданами поможет эффективнее выявлять преступления и правонарушения и вовремя их пресекать.

Кроме того во время встреч с гражданами проводилось социологическое исследование по вопросам борьбы с коррупцией, организованное Общественным советом при МВД. В опросе приняли участие в общей сложности 333 человека. По результатам 59,4% респондентов отметили, что коррупция чаще всего встречается среди чиновников, 18,6% - указали, что в правоохранительных органах, 12% - в здравоохранении и 10% - в образовании.

Из общего числа опрошенных, 75,7% считают, что победить коррупцию в нашей стране полностью не возможно. А среди мер, которые помогут в борьбе с коррупцией эффективнее всего, были отмечены ужесточение наказания (41,2%), что необходимо гражданам перестать самим давать взятки (21,6%), показывать примеры разоблачений коррупционеров в СМИ (20,5%), но 16,8% респондентов считают, что коррупцию победить нельзя никакими способами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости