Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2017 года Ветераны и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» провели акцию «Декада мужества» в Приморье

В межмуниципальном отделе МВД России «Кавалеровский» прошло мероприятие, организованное в рамках ежегодной акции «Декада мужества». Акция направлена на патриотическое воспитание молодого поколения, формирование правосознания в молодёжной среде, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, популяризацию службы в органах внутренних дел.

В гостях у кавалеровских полицейских побывали учащиеся образовательной школы № 1. Капитан внутренней службы Юрий Годунцов рассказал об условиях прохождения службы в системе МВД, роли и значимости полиции, защите интересов государства, трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел, а также познакомил ребят с различными видами оружия, рассказал об их технических характеристиках, о том, как и где применяется это оружие, продемонстрировал его устройство. Ребята с большим интересом слушали сотрудника полиции, задавали вопросы о работе полицейских. Все желающие смогли примерить спецсредства индивидуальной защиты и почувствовать себя в роли стража порядка. Мальчишки увлеклись устройством автомата, а девочкам больше понравилось примерять бронежилет и каску.

Встреча продолжилась в Краеведческом музее посёлка Кавалерово с учащимися школы № 2 . Председатель Совета ветеранов Сергей Платонов рассказал ребятам много интересного о своей деятельности, служебных командировках, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга. Работники музея продемонстрировали музейные экспонаты, солдатское обмундирование земляков-кавалеровцев, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также форменное обмундирование милиционеров - участников военных событий в Афганистане.

Ребята с интересом слушали рассказы участников встречи, благодарили ветеранов и сотрудников полиции за познавательную и интересную встречу.

В завершении школьники поздравили стражей порядка с наступающим праздником – Днем защитников Отечества.

Пресс-служба МОМВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости