Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года Владимирскими полицейскими задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД задержан 40-летний уроженец Республики Армения, подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр на территории областного центра.

В феврале в УМВД России по городу Владимиру были зарегистрированы факты сбыта фальшивок в различных торговых точках города. По каждому факту были возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых оперативными сотрудниками проводился комплекс необходимых мероприятий, в том числе просмотр записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах магазинов. Проделанная работа дала положительный результат – приметы, а затем и личность предполагаемого преступника были установлены. Подозреваемый в сбыте поддельных купюр был объявлен в розыск.

13 февраля по полученной оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского и регионального УМВД злоумышленник - 40-летний уроженец Армении был задержан в городе Москва и доставлен во Владимирскую область. При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты пять фальшивых банкнот достоинством 5 000 рублей, что подтвердили результаты проведенной экспертизы.

Полицейскими установлена причастность мужчины к совершению трех фактов сбыта фальшивок в магазинах областного центра. Задержанный дал признательные показания.

В отношении 40-летнего уроженца Армении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости