Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2017 года Полицейские и общественники Новой Ляли провели совместное профилактическое мероприятие

Накануне председатель общественного совета при ОВД Новой Ляли Сергей Мариненко принял участие в работе экипажа ДПС, который нес службу на одной из главных улиц города. Как показывает статистика, в этом месте водители, как правило, нарушают Правила дорожного движения, на большой скорости появляясь из-за поворота. Это, в свою очередь, может спровоцировать ДТП с участием пешеходов

В ходе совместного патрулирования общественник наблюдал за исполнением госавтоинспекторами своих служебных обязанностей по выявлению и пресечению административных правонарушений. К сожалению, ждать долго результатов не пришлось – всего за несколько часов стражи порядка выявили четыре факта перехода гражданами дороги в неустановленном месте. В отношении всех нарушителей полицейские составили протоколы по ст. 12.29 КоАП РФ.

Побеседовал председатель общественного совета и с останавливаемыми сотрудниками ГИБДД водителями, у которых интересовался мнением о работе органов внутренних дел в целом и компетентностью инспекторов ДПС, в частности. Граждане с готовностью отвечали на задаваемые им вопросы, каких-либо нареканий в отношении ДПС не высказывали.

Судить о профессионализме Госавтоинспекции Новой Ляли можно и по официальным показателям ее деятельности в минувшем году. В соответствии с ними, на автодорогах Новолялинского и Верхотурского городских округов в 2016 году произошло 333 дорожно-транспортных происшествия, что почти на 20% меньше в сравнении с 2015 годом. Снизилось и количество ДТП с пострадавшими, которых зарегстрировано 25. Всего в них пострадали 43 человека и двое погибли.

В ближайшее время представители Общественного совета при территориальном ОВД выйдут в рейды с представителями других оперативных служб полиции, посетят участковые пункты полиции и изолятор временного содержания.

МО МВД России "Новолялинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости