Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2017 года Сотрудники миграционной службы Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» вручили паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста

Исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Елена Волкова вручила паспорта троим жителям города, достигшим 14-летнего возраста. Она поздравила юных граждан и объяснила их права и обязанности, рассказала, что теперь они несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

«Паспорт - это основной документ, удостоверяющий личность гражданина страны. Получение паспорта не просто доказывает, что ты уже вырос, но дает осознание огромной ответственности перед обществом и Родиной. Сегодня вы становитесь более взрослыми, самостоятельными, получаете второй важный документ в вашей жизни после свидетельства о рождении, и можете более осознанно оценить, что вы – граждане огромной страны. Поздравляю вас с этим событием, желаю гордо носить это звание, творчески развиваться и стать достойными гражданами города, страны!» - сказала обратившись к ребятам Елена Волкова.

Уже с паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами, как своей малой Родины, так и России, с честью носить гордое имя - Гражданин, не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны, прожить жизнь не зря, любить землю, на которой родились. Поддержать ребят в этот торжественный день пришли их родители.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости