Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года В Новокузнецке полицейские в течении нескольких часов раскрыли кражу телефона у посетительницы кафе

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже телефона стоимостью более 15 000 рублей обратилась 19-летняя жительница города.

Заявительница рассказала прибывшим полицейским, что телефон был похищен из кармана её куртки, которую она оставила на вешалке в кафе, отойдя к стойке за заказом.

Получив информацию о преступлении полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения. Хотя сам момент кражи в объектив не попал, но было установлено, что в это время в кафе кроме потерпевшей и её знакомых находился мужчина в очень приметной трехцветной куртке. На съемках было видно, что он зашел в заведение и почти сразу вышел, даже не подойдя к работникам и не посмотрев меню.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражи 31-летний житель Новокузнецка, который совершил данное преступление в период испытательного срока по условной судимости за аналогичную кражу. Похищенный телефон был обнаружен в кармане его куртки. Гаджет полицейские вернули законной владелице.

Задержанный дал признательные показания. Следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости