Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года В Кемерове вынесен приговор наркоторговцу

Кировский районный суд города Кемерово вынес обвинительный приговор 63-летнему местному жителю. Он обвинялся в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере».

В сентябре 2016 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что местный житель занимается продажей героина. Полицейские провели проверочную закупку и в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали драгдилера. Во время обыска оперативники изъяли в его квартире около 2 граммов приготовленного к продаже наркотика. Задержанный признался, что сам употребляет героин, а часть продает проверенным клиентам. Полицейские выяснили, что фигурант приобретал и торговал зельем бесконтактным способом, посредством так называемых закладок.

В отношении драгдилера следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, изобличающая преступную деятельность подозреваемого.

Судья, рассмотрев материалы дела, признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления. По решению суда ему назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости