Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2017 года В УМВД подвели итоги операции "Условник"

В феврале 2017 года на территории Амурской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Основной целью операции являлось предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних.

В настоящий момент на учете в органах внутренних дел области состоит 90 несовершеннолетних, осуждённых к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, из них 67 – условно-осуждённые.

В рамках операции сотрудниками полиции проведено 329 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 498 мест концентрации несовершеннолетних.

Сотрудники полиции провели с подростками и их законными представителями профилактические беседы, обследовали жилищно-бытовые условия. 224-м несовершеннолетним оказана всевозможная помощь, в том числе 10 ребят возвращено в образовательные учреждения, 10-ти несовершеннолетним оказана помощь в трудоустройстве через центры занятости населения, 4 - помещены на лечение, 71 подростку оказана психолого-педагогическая помощь, 96 несовершеннолетним – юридическая.

Совместно с органами системы профилактики в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлен малолетний ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации. Ребёнок с матерью в связи с трудной жизненной ситуацией в семье помещены в детское отделение в одну из районных больниц. В целях ранней профилактики подростковой преступности в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей помещено 5 подростков.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости