Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2017 года Сотрудники ГИБДД Орска совместно с Орским Союзом Молодежи пришли в гости к будущим мамам

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с Орским Союзом Молодежи в рамках социальной кампании «Автокресло – детям!» проводят беседы с будущими мамами о необходимости использования детских удерживающих устройств

В рамках социальной кампании «Автокресло – детям!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации «Орский Союз Молодежи» посетили женскую консультацию городской больницы № 4 города Орска, где рассказали будущим мамам о необходимости и правилах использования детских удерживающих устройств при перевозке новорождённых, сопровождая беседу демонстрацией видео и фотоматериалов.

Инспекторы довели до присутствующих печальную статистику аварийности с участием детей-пассажиров, отметив, что далеко не каждый с должным вниманием относится к соблюдению требований дорожной безопасности при перевозке детей в транспортных средствах.

Дорожные полицейские обратили внимание будущих мам на то, что жизнь, здоровье и благополучие новорожденного целиком зависит от благоразумия, ответственности и дисциплинированности взрослых. «Ведь многих жертв ДТП удалось бы избежать, если бы соблюдались Правила. Некоторые взрослые ошибочно полагают, что держа ребенка на руках, они обеспечивают ему безопасность, забывая о том, что при столкновении перегрузки увеличивают вес тела в десятки раз и руки взрослого не смогут развить усилие в сотни килограммов, и дети в этой ситуации просто «вылетают» из машины. Использование детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71 %, среди детей от 2-х лет на 54%».

Также инспекторы напомнили мамам, что наряду с массой важных дел, предшествующих рождению ребенка, нужно, чтоб не забылось самое главное – забота о сохранении его жизни при перевозках!

Данная тема не оставила присутствующих женщин равнодушными, искренняя заинтересованность проявилась во множестве вопросов, касающихся обеспечения детской безопасности.

В конце встречи сотрудники вручили присутствующим тематические памятки «Правильно везу!», где была изложена подробная информация о безопасной перевозке детей на транспортных средствах в разные возрастные периоды его развития с использованием наиболее подходящих удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости