Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2017 года Сотрудниками управления уголовного розыска МВД Якутии раскрыто преступление «прошлых лет»

В марте 2005 года в отдел внутренних дел по Хангаласскому району поступило заявление от местной жительницы. Мать просила оказать содействие в поисках без вести пропавшего свыше полгода назад 42-летнего сына.

Выяснилось, что в последний раз без вести пропавшего гражданина Т. видели в районе автовокзала г. Покровск в августе 2004 года. Свое позднее обращение за помощью в поисках сына, мать объяснила тем, что он вел асоциальный образ жизни и проживал раздельно от нее.

Данные обстоятельства на тот момент значительно затруднили розыскные мероприятия. Однако, это не значит, что были прекращены оперативно-розыскные мероприятия, длившиеся свыше десяти лет. Сотрудники уголовного розыска тщательно отрабатывали все версии случившегося, проверяли каждую поступающую информацию.

В конце 2016 года в распоряжение оперуполномоченных управления уголовного розыска поступила ценная информация о возможной причастности по этому уголовному делу некоего Д.

Установлено, что в день исчезновения к дому без вести пропавшего Т. подъехали трое на автомашине «Жигули». Компания выехала на протоку, находящуюся в пригороде Покровска. Там, в ходе распития спиртных напитков, между подозреваемым и потерпевшим возникла ссора, в результате которой злоумышленник после нанесения побоев Т., лишил его жизни, путем утопления в протоке.

Затем, чтобы скрыть следы преступления, труп гражданина Т. был погружен в багажник автомашины и вывезен в другую местность. К телу несчастного был привязан груз и скинут в фарватер.

Сотрудники уголовного розыска представили достаточное количество изобличающих улик, под тяжестью которых, подозреваемый, дал признательные показания.

Возобновлено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти другому человеку».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости