Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2017 года В Калужской области сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения группой лиц автомобильных комплектующих с завода

Следственным управлением УМВД России по Калужской области во взаимодействии с Управлением уголовного розыска УМВД России по Калужской области пресечена преступная деятельность группы лиц, осуществлявших хищение комплектующих для автомобилей с территории одного из крупных заводов, расположенных в городе Калуге.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны работники предприятия, которые пытались вывезти около 50 единиц продукции. Ими оказались трое мужчин, 1986, 1990 и 1966 годов рождения. Данные граждане на протяжении долгого времени осуществляли свою трудовую деятельность на заводе.

Как установлено следствием, организованной группой осуществлялось хищение автомобильных комплектующих с целью получения денежного вознаграждения за его реализацию. Подозреваемые, получали заказ от третьих лиц, распределяли имущество на небольшие партии и на служебных автомобилях вывозили с территории завода.

Ущерб от противоправных действий устанавливается. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости