Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2017 года В Воронеже полицейскими выявлен факт присвоения денежных средств

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу выявлен факт присвоения денежных средств в особо крупном размере.

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2016 году 55-летняя жительница г. Воронежа занимала должность старшего кассира в кафе, расположенном в Центральном районе г. Воронежа. В августе и ноябре 2016 года, находясь на своем рабочем месте подозреваемая оформила на свое имя два расходных ордера на общую сумму 1,2 млн рублей. В дальнейшем, на основе этих документов злоумышленница похитила из кассы наличными и присвоила себе денежные средства организации на общую сумму 1,2 млн рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, в это же время подозреваемая занимала по совместительству должности старшего кассира еще в четырех организациях сферы досуга, расположенных в развлекательном комплексе в Центральном районе г. Воронежа. В период с июня по ноябрь 2016 года, злоумышленница аналогичным способом присвоила денежные средства на общую сумму 2,7 млн рублей. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, жительница города Воронежа присвоила денежные средства пяти различных организаций на общую сумму 3,9 млн рублей.

По данным фактам в отношении 55-летней подозреваемой возбуждено пять уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время, она отстранена от занимаемых должностей. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости