Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 февраля 2017 года Кировчанка привлекается к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

Полицейские установили, что преступления, о котором сообщила кировчанка, не было.

В середине февраля в полицию обратилась 55-летняя кировчанка, которая сообщила, что ее ограбили. Со слов заявительницы, около 4 часов утра она шла на работу в микрорайоне Коминтерновский, на улице Боровой незнакомый человек напал на нее и отобрал сумку с вещами и деньгами, причинив ей ущерб в сумме 3 тысячи рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России.

Сотрудниками полиции проводились оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Однако вскоре в рассказе «потерпевшей» стали проявляться несостыковки, к примеру, сотрудники уголовного розыска установили, что женщина вообще не проходила по тому маршруту, который она описала в своем первоначальном рассказе. И все выявленные в дальнейшем детали приводили к мысли, что ограбления не было.

В результате ознакомления с предъявленными неопровержимыми данными заявительница призналась сыщикам, что преступления в отношении нее не совершалось…

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении кировчанки уголовного дела по ст. 306 УК России «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости