Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года В Гулькевичском районе сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта кража из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже бензокосилки стоимостью более 4 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что накануне происшествия в домовладение потерпевшей приходил ее знакомый молодой человек, поживающий в одном из поселков Гулькевичского района. Подозреваемый был задержан по месту проживания и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

Установлено, что когда задержанный приходил в гости к потерпевшей, заметил во дворе ее дома под навесом бензокосилку. В ночное время суток он похитил технику, после чего выставил объявление о ее продаже в сети Интернет. Через некоторое время продал похищенную бензокосилку покупателю из краевого центра. Однако, спустя сутки, выкупил технику обратно. Похищенную бензокосилку полицейские изъяли и вернули владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости