Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года В Крымске полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из магазинов

В течение нескольких месяцев в Дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратились пятеро владельцев продуктовых магазинов с заявлением о краже табачной продукции. Общий ущерб потерпевшим от составил около 300 тысяч рублей.

На одном из мест происшествий полицейские изъяли следы обуви, возможно принадлежащие злоумышленникам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники. Ориентировка на розыск и задержание транспортного средства подозреваемых была направлена всем дежурным нарядам полиции. Машину задержали на одной из дорог Крымского района.

Находящихся в разыскиваемом автомобиле двоих жителей ближнего зарубежья в возрасте 33-х и 34-х лет доставили в отдел полиции. Подозреваемые сознались в серии преступлений. Кроме того, проведённая экспертиза установила, что след, изъятый с одного из мест происшествий, принадлежит одному из задержанных мужчин.

Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанные арестованы. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости