Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2017 года В Советском округе полицейские раскрыли грабеж по горячим следам

В дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратилась 68-летняя омичка с заявлением о том, что возле дома неизвестный забрал у нее сумку.

Полицейским пенсионерка пояснила, что с собой у нее были денежные средства в сумме 21 500 рублей, банковские карты, паспорт, пенсионное удостоверение. Омичка предположила, что могла видеть злоумышленника в одном из магазинов, куда заходила по пути домой.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей, проверили лиц, состоявщих на профилактическом учете в органах внутренних дел, и установили личность подозреваемого.

Ранее судимого за аналогичные преступления 43-летнего жителя Советского округа задержали по месту жительства.

На допросе подозреваемый пояснил, что заметил пожилую женщину в магазине. Он проследил за ней, а возле дома подбежал и выхватил сумку. Похищенное имущество он спрятал в сугробе недалеко от своего дома, а деньги потратил на личные нужды.

В ходе расследования преступления, мужчина также признался, что в период с июля по сентябрь 2016 года он дважды похитил у своего соседа электроинструменты на сумму 3 000 рублей - дознаватель возбудил уголовное дело по факту кражи.

Кроме того, в производстве у следователя находится уголовное дело, возбужденное по факту открытого хищения денежных средств в августе прошлого года. Тогда неизвестный, угрожая ножом, похитил 100 000 рублей у администратора букмекерской конторы. Сотрудники уголовного розыска установили, что данное преступление совершил также 43-летний подозреваемый. Полицейским мужчина сообщил, что одежду, в которой он совершил разбой, выбросил в гаражно-строительном кооперативе недалеко от места преступления, а деньги потратил на личные нужды. Проведенная геномная экспертиза найденных вещей подтвердила его причастность к разбойному нападению.

По данным фактам в городском отделе полиции № 8 возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 «Кража», 161»Грабеж» и 162 «Разбой» УК РФ. По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости