Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2017 года В Переславле-Залесском раскрыто ранее совершенное мошенничество в отношении пенсионерки

Сотрудниками полиции раскрыто ранее совершенное мошенничество.

В сентябре 2016 года в полицию обратилась пенсионерка 1936 г.р., которая пострадала от действий мошенников. Женщина рассказала, что в г. Переславль-Залесский на улице 50 лет Комсомола к ней подошла неизвестная, представилась сотрудницей банка, предложила вложить сбережения под высокий процент.

Как выяснили сотрудники полиции в разыгранном мошенниками «спектакле» принимали участие еще двое злоумышленников – другая женщина, представившаяся клиенткой банка, которая рассказала об уже полученных больших процентах и мужчина «сотрудник банка».

Пенсионерка, поверив их обещаниям, вынесла из дома и передала новым знакомым денежные средства в сумме 30 тыс. рублей. Не дождавшись обещанных процентов по вкладу, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следственным подразделением МО МВД России «Переславль-Залесский» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей ближнего зарубежья – женщины 1960 и 1979 г.р. и мужчина 1978 г.р.

Подозреваемыми даны признательные показания. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены пенсионерке.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий этих людей, обращайтесь в полицию.

Полиция Ярославской области настоятельно просит граждан регулярно беседовать со своими пожилыми родственниками о соблюдении правил личной безопасности. Ни в коем случае нельзя впускать незнакомых в квартиру, разговаривать на улице с прохожими, вступать в сомнительные финансовые отношения с незнакомыми людьми. Только бдительность и внимательность не позволят мошенникам завладеть чужими денежными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости