Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2017 года Полицейскими Югорска решается вопрос о помещении несовершеннолетнего жителя в спецучреждение закрытого типа

В полицию обратился 46-летний югорчанин с просьбой привлечь к ответственности несовершеннолетнего правонарушителя.

Инцидент произошел 15 февраля в 19 часов в городском сквере. Потерпевший проходил мимо двух подростков, как вдруг один из них нанес ему рукой удар в голову. После чего мужчина обратился в больницу за медицинской помощью.

Благодаря видеокамерам, расположенным на месте происшествия, подозреваемого обнаружили по горячим следам. Им оказался 15-летний житель Югорска, уже попадавший в поле зрения полицейских. Подросток был поставлен на профилактический учет в ноябре 2016 года, за употребление спиртных напитков. По словам нарушителя закона, 15 февраля он прогуливался со своим товарищем по скверу. Когда он увидел идущего навстречу мужчину, признал в нем давнего обидчика. Якобы когда-то тот нелестно высказывался о подростке. Тогда последний и решил отомстить, ударив прохожего.

Материалы дела по общественно опасному деянию, наказуемому уголовно с 16-летнего возраста (ст. 116 УК РФ «Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль»), направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Подростку, дважды уличённому в правонарушениях за последние полгода, грозит помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Сотрудники полиции Югорска выражают благодарность всем гражданам, предоставляющим видеозаписи с запечатленными на них правонарушениями. Также правоохранители призывают жителей не стоять в стороне, когда рядом происходит преступление. А сразу звонить в дежурную часть. На месте пострадавшего может оказаться и Ваш близкий человек.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости