Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2017 года В Брянске состоялся фестиваль экстремальных зимних видов спорта «Северное сияние 2017 – Твое время пришло»

Одним из организаторов мероприятия выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области.

Масштабное спортивное мероприятие проходило на территории парка культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Организаторами фестиваля выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, Правительство Брянской области, горнолыжный комплекс «Лапландия».

Заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области полковник полиции Илья Блеклов отметил важность проводимого спортивно-массового мероприятия. Демонстрация преимуществ здорового образа жизни, разнообразие спортивных состязаний и конкурсов, соревновательный дух – все это успешно способствует борьбе с наркоманией в молодежной среде.

В фестивале приняли участие более 400 человек. Программа соревнований включала в себя сноуборд, горнолыжные дисциплины, в том числе параллельный слалом, хоккей с шайбой, фрирайд, спортивный лазертаг, семейную эстафету и зимний футбол. В состязаниях по мини-футболу приняли участие около 20 подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних областного УМВД.

Кроме того, на главной площади фестиваля представители исторического общественного объединения «Вятичи» представляли традиционные русские зимние забавы. Здесь же можно было примерить кольчугу, шлем древнерусского воина, подержать в руках точную копию меча или боевого топора.

В завершение фестиваля состоялось награждение победителей и призеров спортивных состязаний.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости