Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2017 года В Кольском районе полицейскими из незаконного оборота изъят амфетамин

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кольскому району в ходе специальных мероприятий была установлена причастность одного из местных жителей к незаконному обороту наркотических веществ.

При попытке сбыта наркотического вещества наркозависимому лицу он был задержан полицейскими в квартире по месту жительства на улице Цесарского в поселкке Мурмаши.

Личность подозреваемого сотрудниками полиции была установлена. Им оказался неработающий местный житель 1988 года рождения. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Изъятое вещество оперативники направили на экспертизу. Эксперт установил, что сбыто было психотропное вещество амфетмин массой 0,7638 грамма, ято является значительным размером.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Подозреваемый находится под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости