Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2017 года ГИБДД предупреждает: ухудшение погодных условий требует от водителей предельной внимательности на дороге

В ближайшие дни в регионе высока вероятность осадков в виде мокрого снега, в результате чего на отдельных участках автодорог возможно образование наледи. Ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. Для исключения случаев наезда на пешеходов снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.

На загородных трассах водителям следует двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости