Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 февраля 2017 года Уж сколько раз твердили миру…

Костромские полицейские за сутки зарегистрировали 4 факта мошенничества на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Двое жителей области пострадали от рук интернет - аферистов. В обоих случаях на популярном сайте они нашли объявление о продаже транспортных средств по привлекательным ценам. Связавшись с продавцами, покупатели договорились о предоплате.

В результате 33-летняя жительница Буя перевела злоумышленнику за покупку трактора 50 тысяч рублей, столько же отдал мошенникам 42-летний житель областного центра в качестве аванса за машину.

Еще 61 тысячу рублей «добровольно» перевел на счет аферистов житель Судиславля. Он поверил в историю о «случайном» переводе средств с его карты и, чтобы отменить банковскую операцию, сообщил псевдо сотрудникам кредитного учреждения коды доступа к «электронному кошельку».

Самую крупную сумму в пользу мошенников перевела пожилая жительница Заволжья. Женщина, 1948 г.р., на протяжении месяца общалась с подставными сотрудниками столичной компании, которые обещали ей компенсацию за ранее приобретенные у аферистов БАДы. В результате пенсионерка перевела на погашение предстоящих издержек 675 тысяч рублей. Однако, ни через неделю, ни через две никаких многомиллионных компенсаций не получила.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск аферистов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости