Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2017 года Семинар-совещание с сотрудниками правовых подразделений

В УМВД России по Тамбовской области состоялось семинар-совещание по вопросам организации и проведения правовой работы в органах внутренних дел РФ и организациях системы МВД России с сотрудниками, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками правовых подразделений органов внутренних дел РФ и организаций системы МВД России.

Открывая работу семинара-совещания, начальник правового отдела УМВД России по Тамбовской области Ольга Булавинцева отметила, что правовые подразделения в структуре МВД России успешно функционируют, ими накоплен богатый практический опыт, который помогает решать поставленные задачи и достигать высоких результатов. В рамках проведенного семинара-совещания сотрудникам правовых подразделений была представлена возможность поделиться опытом работы, обсудить значимые проблемы и высказать свои предложения по совершенствованию правовой работы.

Судья Тамбовского областного суда Татьяна Гурулева рассказала об особенностях осуществления административного судопроизводства. Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы, на которые были получены квалифицированные ответы.

В работе семинара-совещания принял участие почетный гость – Эдгар Эрикович Мелнис, в прошлом начальник правового отдела УМВД России по Тамбовской области. Он рассказал собравшимся об истории создания правовых подразделений в органах внутренних дел РФ, об этапах становления, приемах и методах проведения правовой работы.

Всеми выступающими отмечалась возрастающая роль правовых подразделений в решении актуальных задач по совершенствованию правового обеспечения деятельности системы МВД России. В рамках семинара-совещания были отмечены сотрудники районных правовых подразделений, достигшие высоких результатов в своей деятельности.

Завершился семинар-совещание тестированием участников на предмет знания положений Федерального закона «О полиции» и нормативных правовых актов, регламентирующих организацию и проведение правовой работы в органах внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости