Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2017 года Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа города Краснодара с сообщением о нападении обратился 28-летний местный житель. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что в подъезде многоквартирного жилого дома на молодого человека было совершено разбойное нападение. Выяснилось, что заявитель является мастером по отделке жилья и в настоящее время осуществляет ремонт одной из квартир. Во время обеденного перерыва он вышел на лестничную площадку подъезда, где неизвестный злоумышленник под угрозой применения предмета, внешне схожего с пистолетом, забрал его мобильный телефон. После инцидента налётчик зашёл в одну из квартир и запер дверь изнутри.

В ходе непродолжительной беседы полицейским удалось убедить предполагаемого преступника сдаться добровольно. Подозреваемым оказался ранее судимый за хранение наркотиков и грабёж 36-летний уроженец Крымского района, работающий в краевом центре таксистом. Мужчина пояснил, что похитил средство связи, якобы из-за встроенного в него шпионского оборудования, позволяющего проводить за ним слежку. Изъятый у правонарушителя пистолет оказался пневматическим. С учётом полученных объяснений, задержанный был доставлен на медицинское освидетельствование, результаты которого указали на имеющиеся у него признаки опьянения.

Следователями УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением

предметов

, используемых в качестве оружия". Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости