Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2017 года В рамках «Недели мужества» молодые сотрудники полиции посетили Музей истории УМВД России по Томской области

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», молодые сотрудники полиции посетили Музей истории УМВД России по Томской области.

Встретил молодых сотрудников основатель и руководитель музея Юрий Тяпичев, который в течение многих лет проводит огромную работу по сбору уникальных экспонатов. Он показал сотрудникам медали, почетные грамоты, документы, знаки различия и форму милиционеров ХХ века, «вещдоки» с мест раскрытых преступлений, предоставленные криминалистами.

Юрий Николаевич рассказал, что с момента открытия музея в 2001 году, его фонды увеличились в 8 раз и составляют в настоящее время более 4,5 тысяч экспонатов.

Особое внимание Юрий Тяпичев уделил той части музея, которая хранит память о сотрудниках органов внутренних дел, участвовавших в Великой Отечественной войне. Рассказы о подвигах и героических поступках заинтересовали молодых полицейских.

В завершении встречи Юрий Николаевич поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал им «впитывать самое лучшее, профессионализм своих наставников, помогать гражданам и не оставаться безучастными к их проблемам».

Скачать видео

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости