Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2017 года В Нытве сотрудники ГИБДД встретились со школьниками

В отделе МВД России по Нытвенскому району сотрудники ГИБДД провели для старшеклассников одной из местных школ познавательную беседу.

Сначала стражи порядка привели собравшимся статистику дорожно-транспортных происшествий за 2016 год и текущий период 2017 года, в том числе с участием несовершеннолетних. Затем все вместе разобрали наиболее острые проблемы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Далее госавтоинспекторы разъяснили будущим автомобилистам преимущества использования Единого портала государственных услуг. Ребятам было подробно рассказано о том, как зарегистрироваться на портале и получать интересующие их госуслуги, в частности по линии ГИБДД, избегая очередей и потери личного времени. Также обратили внимание школьников на то, что с 1 января 2017 года пользователи портала могут оплачивать госпошлины со скидкой 30%. После этого сотрудники ГИБДД раздали ребятам тематические листовки и брошюры, чтобы они поделились информацией и с родителями.

Кроме прочего стражи порядка рассказали ребятам о стартовавшей общероссийской социальной кампании «Сложности перехода», которая призвана повысить безопасность пешеходных переходов во избежание аварийных ситуаций с участием пешеходов.

В рамках кампании открывается сервис «Активный пешеход – безопасный переход». С его помощью каждый гражданин сможет рассказать о несоблюдении правил устройства пешеходных переходов в своём населённом пункте. Ведь безопасный переход возможен не только при правильном взаимодействии водителя и пешехода, но и при правильной инфраструктуре, которая предусматривает наличие знака, ограждения, разметки, освещения и т.д. Информационная площадка работает на сайте www.bezdtp.ru, где показано, как должен выглядеть безопасный пешеходный переход. Для того чтобы сообщить о проблеме, нужно выполнить несколько шагов: сфотографировать небезопасный пешеходный переход, сравнить его с правильным пешеходным переходом на сайте, чтобы убедиться, что уровень безопасности, действительно, не отвечает необходимым требованиям. Далее необходимо подать заявку на участие в активности, заполнить небольшую анкету и, загрузив фотографию небезопасного пешеходного перехода на сайт, ждать письма от модератора.

В завершении беседы со школьниками стражи порядка акцентировали их внимание на том, что фотографии с небезопасными пешеходными переходами необходимо направлять и в подразделение ГИБДД отдела МВД России по Нытвенскому району.

Сотрудники ГИБДД уверенны, что активное сотрудничество с населением позволяет успешно решать вопросы безопасности на дорогах совместными усилиями, поэтому подобные встречи проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости