Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2017 года Представители общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области приняли участие в научно-практической конференции «Уроки прошлого для России будущего»

Сретенская молодежная конференция состоялась в рамках празднования Дня православной молодежи. Организаторами мероприятия выступили Шахтинская Епархия РПЦ и институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал ДГТУ в городе Шахты) при поддержке правительства Ростовской области и общественного совета при областном главке МВД.

Основными темами научной конференции стали проблемы сохранения традиционных ценностей в XXI веке, патриотизм, как духовно-нравственная основа, а также участие добровольческих организаций в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников рассказал участникам конференции об основных целях и задачах деятельности Совета, особенно отметив осуществление контроля за деятельностью органов внутренних дел и анализ мнения граждан о работе полиции. В ходе конференции студенты и преподаватели института познакомились с результатами опросов общественного мнения о деятельности полиции: в Ростовской области с 2013 по 2016 год доверие населения к полиции выросло с 50% до 66%. Председатель общественного совета при областном главке подчеркнул, что в настоящее время ГУ МВД России по Ростовской области входит в десятку лучших управлений МВД субъектов РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости