Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2017 года Сотрудники ГИБДД провели тематический урок для воспитанников детского сада

В рамках профилактической декады «Безопасность – дело всех и каждого» воспитатель и воспитанники старшей группы детского сада № 3 «Воробушек» г. Вологды посетили троллейбусное депо. Экскурсоводом по троллейбусному парку для детей был главный инженер Вадим Блинов. Во время экскурсии ребята побывали в помещениях, где ремонтируют и обслуживают троллейбусы. Затем Вадим Витальевич показал дошколятам, как проходит мойка кузова этой большой машины.

Сотрудник отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде предложила воспитанникам детского сада войти в салон троллейбуса с имитации остановочного комплекса. Полицейский на собственном примере показала ребятам, как правильно и самое главное безопасно осуществить посадку в общественный транспорт. Затем ребятам рассказали правила поведения в троллейбусе.

Для закрепления полученных знаний сотрудник ГИБДД, главный инженер троллейбусного депо и воспитатель детского сада задавали детям вопросы. За внимательность и эрудицию от сотрудников городского отдела ГИБДД каждый ребенок получил в подарок раскраску по тематике безопасности дорожного движения и календарь «Ярче – значит, безопаснее!».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости