Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 февраля 2017 года Сотрудники полиции задержали группу автоугонщиков

Оперативники УУР МВД по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из соседних регионов задержали четырех жителей г. Казани, подозреваемых в угоне как минимум восьми автомобилей корейского производства.

Накануне задержанные в г. Йошкар-Оле совершили кражу автомобиля «Hyundai Solaris» стоимостью более 500 тыс. рублей, припаркованного у дома по улице Петрова.

Злоумышленники действовали согласно выработанной схеме, где каждый участник группы выполнял определенные функции. Каждому факту противоправных действий предшествовала тщательная подготовка. Для этого использовались современные технические приспособления, готовились гаражные боксы, где хранились транспортные средства. В дальнейшем похищенные автомашины разбирались на запчасти и реализовывались через сеть Интернет.

Операция по их задержанию проходила одновременно по трем адресам в г. Казани. В ходе обысков в гаражах задержанных полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование для вскрытия замков дверей автомобилей и отключения сигнализации. Кроме того были изъяты запчасти от шести иномарок «Hyundai Solaris» и «Kia Rio», похищенных на территории Марий Эл, Чувашской Республики и Кировской области.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-следственные действия по выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости