Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2017 года В Великом Новгороде сотрудники полиции разыскивают неизвестного, похитившего автомобиль «Hyundai Solaris»

В дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился новгородец. Он сообщил, что в ночь на 20 февраля от дома на проспекте Мира была угнана его автомашина «Hyundai Solaris» черного цвета, 2013 года выпуска, госномер с414хр/53. Как установили полицейские, документы на автомашину в момент его хищения находились в салоне автомобиля, который был оборудован штатной сигнализацией. Ведется розыск.

Добавим, что с начала года новгородскими полицейскими сводками зарегистрировано 18 фактов угонов различных транспортных средств на территории области.

В связи с этим Управление МВД России по Новгородской области напоминает автолюбителям о простейших правилах, как не стать жертвой угона:

- оставляйте автомобиль на охраняемой стоянке – это практически стопроцентная защита от хищения;

- покидая автомобиль, запирайте на ключ все двери и надежно закрывайте окна;

- обязательно вынимайте ключ зажигания и берите его с собой, когда оставляете машину, даже если она стоит в гараже. Не оставляйте в машине ценные вещи, водительское удостоверение, страховой полис и паспорт транспортного средства;

- если все же по какой-то причине Вам приходится оставлять вещи в автомобиле, уберите их в багажник, чтобы они не попадались на глаза злоумышленникам;

- оборудуйте автомашину сигнализацией и блокирующими устройствами;

- помимо штатной сигнализации установите навигационную спутниковую систему.

В любом случае, если Ваш автомобиль стал объектом преступных посягательств, если Вы стали свидетелем того, что подозрительные люди пытаются вскрыть Ваш или любой другой автомобиль, снять с него комплектующие части, пытаются угнать, немедленно позвоните в полицию по телефону 02, с мобильного телефона – по номеру 102.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости