Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2017 года Полицейские Красноуфимска и представители общественного совета проверили студентов, проживающих в общежитиях города

На днях в Красноуфимске полицейские и представители Общественного совета при территориальном ОВД провели профилактическое мероприятие «Студент». Его основная цель – выявление, пресечение и профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, вовлечения их в употребление спиртных напитков и наркотических средств, соблюдение так называемого «комендантского часа».

Разбившись на группы, стражи порядка вместе с коллегами из территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и представителями общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» проверили порядка 800 подростков, обучающихся в средних специальных учебных заведениях города и проживающих в общежитиях. Особое внимание, конечно, уделялось детям, состоящим на учете в органах внутренних дел.

В рамках ОПМ инспекторы по делам несовершеннолетних проводили профилактические беседы со студентами, рассказывая им о преступлениях, уголовная ответственность за совершение которых наступает с 14 лет, об административной ответственности за нарушения, связанные с употреблением алкоголя, наркотиков и табака.

Кроме того, особое внимание со стороны полицейских уделялось проверке организации быта и досуга, условий проживания ребят, не употребляют ли они здесь спиртное, не курят ли в помещениях. Был проверен и общий порядок в комнатах и на этажах.

Стоит отметить, что несовершеннолетние приятно удивили участников рейда. За время его проведения сотрудники ОВД выявили и зарегистрировали все одно административное правонарушение, связанное с употреблением юношей в общественном месте пива. Подростка привлекли к ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ.

В целом, представители системы профилактики отметили, что ученики местных техникумов и колледжей не злоупотребляют курением и распитием спиртного в помещениях общежитий.

По итогам мероприятия начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Красноуфимска подполковник полиции Татьяна Казанцева отметила, что разница только что проведенной проверки в сравнении такой же, проводившейся в прошлом году, огромна. Тогда в общежитиях было сильно накурено, в комнатах открыто стояли бутылки со спиртным.

В целях профилактики совершения несовершеннолетними противоправных деяний проведение подобных мероприятий полицией Красноуфимска будет продолжено.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости