Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2017 года Октябрьские полицейские подвели итоги оперативно-розыского мероприятия «Арсенал»

В Отделе МВД России по Октябрьскому району подвели итоги оперативно-розыского мероприятия «Арсенал», направленного на выявление и пресечение правонарушений с использованием оружия и боеприпасов, а также изъятие их из незаконного оборота.

Для выполнения поставленных задач было задействовано 20 сотрудников полиции из подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ОГИБДД и нацгвардии.

В ходе данного мероприятия было проверено 125 владельцев, имеющих разрешение на хранение, ношение охотничьего оружия. Проведено 4 рейдовых мероприятий с представителями охотхозяйств с целью выявления и пресечения незаконной охоты.

Во время проведения операции сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с октябрьскими полицейскими у жителя Октябрьского района 1969 года рождения из незаконного оборота изъяты огнестрельное охотничье оружие и 50 патронов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Всего в рамках мероприятия полицейскими изъято незаконно хранящихся 53 боеприпаса, составлено 6 административных протоколов по ст. 20.8 КоАП РФ «За нарушение правила хранения огнестрельного охотничьего оружия». Аннулировано 1 разрешение на хранение, ношение охотничьего оружия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости