Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2017 года Рязанские полицейские и бойцы ОМОН Росгвардии провели для воспитанников ЦВСНП «урок мужества»

Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области организовали выезд воспитанников на показательные выступления ОМОН Росгвардии.

Показательные выступления сотрудников ОМОН отдела Росгвардии по Рязанской области – всегда праздник для детей. В этот раз это интересное и познавательное мероприятие проводилось для рязанских школьников и воспитанников ЦВСНП. Посетили мероприятие и воспитанники Центра, которые уже встали на путь исправления.

Сотрудники показали элементы тактической тренировки действий при задержании преступников, организовали выставку стрелкового оружия и спецтехники для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Также специалисты взрывотехнического отделения ОМОН продемонстрировали выучку служебной собаки.

Восторг ребят вызвала возможность подержать в руках боевое оружие и залезть в кабину бронированного автомобиля «Тигр». Воспитанники Центра смогли примерить специальный костюм взрывотехника и научились работать с некоторыми специальными техническими устройствами.

Выступление бойцов не только приятно удивило подростков, но и стало для них наглядным примером силы воли и мужества. Во время визита ребятам удалось пообщаться со многими сотрудниками. Бойцы ОМОН дали детям немало советов, касающихся воспитания самодисциплины.

В завершение встречи воспитанники Центра поблагодарили сотрудников и поздравили их с предстоящим праздником – Днем защитника Отечества. Подростки вручили сотрудникам ОМОН поделки, выполненные своими руками.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости