Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2017 года В Арзамасе госавтоинспекторы провели для школьников викторину «Своя игра»

В рамках правового информирования молодежи сотрудники ОМВД России по городу Арзамасу провели для старшеклассников школы № 3 классный час в форме интеллектуальной игры «Своя игра: «Безопасность дорожного движения».

Данное мероприятие направлено на пропаганду соблюдения ПДД и формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к управлению автомобилем.

На этот раз в роли жюри интеллектуальной игры выступили старший лейтенант полиции Елена Лазарева, инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу, и полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов, член Общественного совета при арзамасской полиции. А ведущими «Своей игры» стали студентки 3-го курса психолого – педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, которые и подготовили занимательную викторину для детей.

Во время конкурса ребята отвечали на разные вопросы: «Где нужно остановиться, если вы не успели перейти широкую улицу?», «Какие правила для велосипедистов?», «Какому виду транспорта разрешено ехать на красный свет светофора?», и многие другие.

Также участники игры должны были перечислить основные нарушения ПДД, которые допускают дети в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров, и рассказать о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках у школьников.

Особое внимание жюри уделяло ответам участников конкурса на вопросы о поведении на дороге хозяев скутеров и мопедов, а также последовательности действий при переходе проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах.

В заключение мероприятия Вячеслав Храбалов обратил внимание присутствующих на важность регулярного проведения таких мероприятий. По словам Вячеслава Вениаминовича, «чем больше детям рассказывают о правилах поведения на дороге, тем дисциплинированнее они будут».

«Дети - наше самое ценное, и их безопасность превыше всего, поэтому необходимо учить не только своих детей правилам дорожного движения, но и не быть равнодушными, обращая внимание на малышей, которые перебегают дорогу в неположенном месте, делать и им замечания»,- сказал Вячеслав Храбалов.

В конце праздника полицейские вручили подросткам благодарности и сладкие подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости