Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2017 года При продаже земельного участка жительница Мордовии лишилась порядка 150 тысяч рублей

Очередное мошенничество, совершенное под предлогом продажи товара посредством Интернет-сайта «Авито.ру», зарегистрировано в Саранске. В отдел полиции № 1 обратилась местная жительница.

Как пояснила заявительница, на сайте бесплатных объявлений в интернете она разместила информацию о продаже земельного участка, стоимость которого определила в 470 тысяч рублей. Практически сразу ей перезвонил потенциальный покупатель с предложением приобрести землю. При этом он попросил женщину о возможности предоставить ему два дня, чтобы найти недостающую сумму. В качестве залога он предложил перечислить половину стоимости участка. Между ними была достигнута договоренность о безналичном расчете.

С этой целью потерпевшая продиктовала незнакомцу данные своей кредитной карты, на которой на тот момент находилась крупная сумма денег, а потом и пароль, который ей пришел в СМС-сообщении. Спустя несколько минут на мобильный телефон пострадавшей поступили оповещения о списании со счета 149 тысяч 300 рублей. При этом заявительница ошибочно посчитала, что деньги были не сняты, а переведены на ее счет. Проверить баланс карты женщина решила лишь на следующий день, когда покупатель в назначенное время ей не перезвонил. Обнаружив отсутствие денежных средств, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативниками проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия настойчиво рекомендует быть бдительными при совершении денежных операций. Не сообщайте свои персональные данные посторонним лицам. Будьте осторожны при совершении покупок и продажах в сети Интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости