Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2017 года В Сыктывкаре при попытке кражи одежды из магазина спорттоваров с поличным задержаны две студентки

В полицию Сыктывкара поступило заявление от сотрудника частного охранного предприятия крупного спортивного магазина, который сообщил, что при выходе из магазина у двух покупателей сработал сигнал на антикражных воротах.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Выяснилось, что две студентки высшего учебного заведения пришли в магазин за покупками. Выбрав себе верхнюю одежду и оплатив ее, девушки захотели присмотреть к обновкам новые шапки и перчатки.

Денег на понравившиеся головные уборы и аксессуары не осталось, поэтому девушки попытались вынести их из магазина тайком. Предприняв меры для скрытия преступления, одна из девушек спрятала шапочку в джинсы, а вторая сложила похищенное в свою сумку.

Однако пройти незамеченными через антикражные ворота, установленные в магазине, девушкам не удалось. Охранники торговой организации задержали студенток до прибытия полиции.

Полицейские доставили девушек в Управление по городу Сыктывкару для дачи пояснений. Юные злоумышленницы, уличенные на месте преступления, плакали и раскаивались в содеянном.

УМВД России по г.Сыктывкару напоминает, что любое преступление или правонарушение накладывает отпечаток на дальнейшую судьбу гражданина, причем вне зависимости от возраста.

Молодым людям стоит помнить, что привлечение к уголовной ответственности может в последующем негативно повлиять на трудоустройство. Это может перечеркнуть возможность заключения брака с человеком, биография которого должна быть «чистой» по профессиональным требованиям. Может наложить отпечаток на судьбы будущих детей, которые не будут благодарить своих родителей за испорченную семейную биографию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости