Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 февраля 2017 года Полицией задержан учащийся колледжа, распространявший наркотики на территории Астрахани

Находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил подозрительного парня. Стражами порядка было принято решение остановить молодого человека с целью проверки документов. На вопрос полицейских - имеет ли он при себе вещества и предметы, запрещенные в гражданском обороте, молодой человек сознался правоохранителям, что в данном районе города находится с целью реализации наркотических средств.

На момент задержания он успел сделать последнюю закладку, а в течение дня сделал более 18 в разных районах города, которые оставлял в основном в частном секторе, пряча их в расщелины забора или завалинку дома. Наркотики распространял с помощью сети Интернет. На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла последнюю закладку, а также мобильный телефон с адресами и фотографиями мест нахождения наркотиков.

Сотрудниками правоохранительных органов были проверены все адреса с предполагаемыми местами закладок и изъяты еще 14 пакетиков типа «зип-лок» с порошкообразным веществом белого цвета.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УМВД России по Астраханской области в пакетиках находился синтетический наркотик «спайс». 19-летний астраханец был доставлен в городской отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Незаконное распространение наркотических средств наказывается лишением свободы сроком до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости