Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года На территории Тюмени прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика»

На территории областного центра в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, установления местонахождения разыскиваемых преступников, выявления фактов незаконного хранения наркотических средств, огнестрельного и холодного оружия, реализации контрафактной алкогольной продукции, нарушений миграционного законодательства, а также на прилегающей к ним территориях прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика".

Для комплексного обеспечения рейда было задействовано 167 сотрудников полиции, в том числе сотрудники оперативных подразделений, отдела по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и кинологи.

Мероприятие проходило в несколько этапов.

Первым из них стала проверка граждан, представляющих оперативный интерес. Полицейскими проверено более 45 домовладений, по различных базам более 50 граждан и 20 сотовых телефонов. В результате, за нарушение административного законодательства к ответственности привлечено 5 человек.

Второй этап - проверка мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории города Тюмени. Для проверки соблюдения миграционного законодательства в отделы полиции доставлено более 150 иностранных граждан. Выявлено 49 административных правонарушений.

Заключительный этап рейда проходил в микрорайоне «Войновка». Специализированными группами проверено более 300 квартир, 50 граждан, которые ранее привлекались к ответственности и состоят на специализированных учетах, а также владельцы оружия и неблагополучные семьи. Выявлено более 10 правонарушений, с остальными проведена профилактическая работа.

Нарушений общественного порядка не допущено, жалоб и заявлений на действия сотрудников полиции не поступило. В целях профилактики и недопущения совершения преступлений, подобные мероприятия в районах города будут проводиться и дальше.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости