Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2017 года Правоохранители Северной Осетии пресекли бизнес по реализации наркотиков

Участковые уполномоченные полиции задержали двух молодых людей при попытке закладки очередной порции метиэфедрона. При осуществлении обхода административного участка сотрудники службы участковых уполномоченных полиции обратили внимание на подозрительное поведение двух парней, которые озирались по сторонам, при этом стараясь сфотографировать на сотовый телефон – табличку с адресом дома, где и осуществили закладку. Позже выяснилось, что в течение одного дня злоумышленники заложили 15 закладок с сильнодействующим наркотиком.

При личном досмотре у молодых людей стражи порядка обнаружили около 6 гр. сильнодействующего наркотика метилэфедрон. Уже в отделе полиции задержанные рассказали, что таким наркобизнесом занимались в течение двух недель. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили остальные адреса закладок синтетического наркотика.

Общий вес метилэфедрона, изъятого у подозреваемых и в местах закладок, составил около 30 граммов, что является крупным размером и в среднем составляет около 100 доз смертельного наркотика.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств либо психотропных веществ просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

594600 – Дежурная часть МВД по РСО-А

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости