Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2017 года Сотрудники полиции пресекли в рабочем поселке Пронск транспортировку почти двух килограмм марихуаны

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали в поселке Пронск злоумышленника, который перевозил в машине почти два килограмма растительных наркотиков.

Сотрудники полиции получили информацию, что 20-летний житель рабочего поселка Пронск склонен к употреблению растительных наркотиков. Оперативники обратили пристальное внимание на его образ жизни и заметили, что парень как-то по особому относиться к сугробу, расположенному рядом с его домом. Молодой человек как бы присматривает за ним.

На днях на улице, где проживает парень, запланировали уборку снега. Когда молодой человек узнал об этом, то он очень заволновался, засуетился около своего дома, а затем на своей машине ВАЗ-2112 выехал на окраину поселка.

Полицейские предположили, что эта вынужденная активность связана с незаконным оборотом наркотиков и остановили жителя поселка.

В ходе досмотра автомашины сотрудники полиции нашли в багажнике пластиковый мешок с высушенной растительной смесью, аналогичную смесь полицейские обнаружили и в одежде злоумышленника. Экспертиза установила, что злоумышленник транспортировал при себе и в автомобиле 1855 грамм растительного наркотика – марихуаны.

Сотрудники полиции выяснили, что осенью злоумышленник нашел в окрестностях рабочего поселка Пронск заросли дикорастущей конопли, заготовил марихуану и с наступлением зимы прятал ее в сугробе около дома. Когда тайнику стала угрожать уборка, он попытался перепрятать запас наркотика и был задержан полицейскими.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости