Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2017 года Дзержинские полицейские проводят профилактическую операцию

Сотрудники УправленияМВД России по г. Дзержинску проверяют условия хранения гражданского охотничьего оружия по месту жительства владельцев.

Цель данной операции – предупреждение, выявление правонарушений, связанных с оборотом гражданского и служебного оружия и боеприпасов, а также недопущение фактов браконьерства.

Особое внимание полицейских направлено на проверку надежности запорных устройств сейфов, в которых хранится оружие. Кроме того, полицейские доводят до жителей города информацию о необходимости добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Гражданам, добровольно сдавшим незарегистрированные оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, полагается денежное вознаграждение.

Сотрудники полиции напоминают о том, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность.

Правоохранители напоминают населению о том, что оружие должно храниться по месту проживания владельца в металлических ящиках, закрытых на замок. Каждый владелец обязан исключить доступ к оружию посторонних лиц, включая членов семьи. Хранить оружие в гаражах, сараях, на дачах категорически запрещено.

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости