Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 февраля 2017 года В Коношском районе сотрудниками полиции раскрыта кража

18 февраля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Коношскому району поступило сообщение о том, что из строящегося дома по улице Советской в поселке Коноша была совершена кража 25 радиаторов общей стоимостью более 44 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 52-летний местный житель.

По информации оперативников, злоумышленник действовал совместно со своим другом, который также подрабатывал строителем в доме, где было совершено преступление. По окончанию рабочей смены, мужчины открыли окно на первом этаже, после ночью проникли через него в помещение дома и, обрезав трубы у радиаторов, за несколько часов вынесли имущество. Погрузив батареи в машину, подозреваемые скрылись в неизвестном направлении. Похищенное имущество изъято.

В отношении 52-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении второго подозреваемого решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости