Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2017 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области направлены в суд уголовные дела по обвинению шести лиц в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных организованной группой.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемые осуществляли сбыт героина на территории Вязьмы путем организации закладок.

Двое обвиняемых выступали в роли курьеров: привозили на автобусе героин из Москвы и Московской области, передавали непосредственным исполнителям, которые производили закладки. Исполнителям по телефону от организатора поступала информация о количестве закладок, которые в течение дня необходимо произвести, а также о массе наркотического средства, которое должно содержаться в закладках. Исполнители в смс-сообщениях сообщали организатору о местах хранения героина. Денежные средства поступали обвиняемым от организатора на счета третьих лиц, не осведомленных о преступной деятельности.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В общей сложности из незаконного оборота изъято около полутора килограммов героина.

С двумя обвиняемыми в ходе следствия были заключены досудебные соглашения. В отношении них уголовные дела были ранее направлены в суд, вынесены обвинительные приговоры.

Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости